Fachberatung / Verkauf

Kompetente Beratung vor Ort

Gerade in unserer Branche der Wärmebehandlung, wo es um unterschiedliche Verfahren wie dem Härten im Schutzgas oder im Vakuum, Plasmanitrieren, Gasnitrieren oder um bestimmte Glühverfahren, aber auch moderne innovative Verfahren wie Laserhärten und Laserauftragsschweißen und vieles mehr geht, ist fachliche Beratung ein ganz wesentlicher Bestandteil der zu Ihrem Erfolg beitragen kann.

Unsere ausgebildeten und erfahrenen Mitarbeiter beraten Sie gerne und finden für fast jedes Anliegen die passende Lösung.

Wählen Sie Ihr Land/Bundesland und lassen Sie sich von Ihrem Fachberater vor Ort sofort, schnell und kompetent beraten!

Keine Region ausgewählt

Maria Tanzer
Auftragsabwicklung & Disposition

Telefon:+43 7443 / 820 99 - 26
Fax:+43 7443 / 820 99 - 20
E-Mail:m.tanzer@hmwelser.com

Klara Pfeiffer
Leitung Produktion

Telefon:+43 7443 / 820 99 - 18
Fax:+43 7443 / 820 99 - 20
E-Mail:k.pfeiffer@hmwelser.com

Ing. Alexander Desch
Einkauf, Instandhaltung

Mobil:+43 664 / 913 11 02
Telefon:+43 7443 / 820 99
Fax:+43 7443 / 820 99 - 20
E-Mail:a.desch@hmwelser.com

Hubert Haider
Vertrieb & Technik

Mobil:+43 664 / 248 43 10
Telefon:+43 7443 / 820 99
Fax:+43 7443 / 820 99 - 20
E-Mail:h.haider@hmwelser.com

Ing. Peter Blochberger
Vertrieb & Technik

Mobil:+43 664 / 421 62 72
Telefon:+43 7443 / 820 99
Fax:+43 7443 / 820 99 - 20
E-Mail:p.blochberger@hmwelser.com

Gottfried Dallhammer
Geschäftsführung & Personal

Mobil:+43 664 / 913 09 15
Telefon:+43 7443 / 820 99
Fax:+43 7443 / 820 99 - 20
E-Mail:g.dallhammer@hmwelser.com

Michael Welser
Geschäftsführer

Telefon:+43 7443 / 820 99
Fax:+43 7443 / 820 99 - 20
E-Mail:m.welser@hmwelser.com

Top